Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

 Resta connesso

 

oppure

effettua la registrazione al sito
×
 
 

Gli arbitri della Terza categoria

CAMPIONATO PROVINCIALE 3° CATEGORIA GIRONE A DEL 10-11/11/2012

Acquaviva – Vis Canavaccio: Marco Sorcinelli di Pesaro, Altavalconca – Vigor Caprazzino: Davis Iuliano di Pesaro, Carpegna – San Sisto: Valerio Ippolito di Pesaro, Frontino – Olympia Villa Palombara: Matteo Caiterzi di Pesaro, Neroniana – Montecopiolo: Daniele Donini di Pesaro, Piobbico ’90 – Torre Urbino: Fikret Aziri di Pesaro

CAMPIONATO PROVINCIALE 3° CATEGORIA GIRONE B DEL 10-11/11/2012

Babbucce – TS Candelara: Stefano Lavanna di Pesaro, Bottega – Footoball Mombaroccio 1982: Yuri Eusebi di Pesaro, Nuova Bedosti – Bargotto: Davide Paradisi di Pesaro, Off-side – Pesarese: Alessandro Bailetti di Pesaro, Olympia Montecchio FC – New Team Vismara Pesaro: Paolo Fiorenzuolo di Pesaro, Osteria Nuova – S. Angelo: Maxim Girla di Pesaro

CAMPIONATO PROVINCIALE 3° CATEGORIA GIRONE C DEL 10-11/11/2012

Castelleonese - CSI Delfino: Danilo Domenicali di Jesi, Monte Porzio - V. Brugnetto, Montenovo Calcio – Valcesano: Alessandro Ferretti di Jesi, Pergola Green - Torre S. Marco, Real Casebruciate - Virtus Castelvecchio, Valmetauro – Polisportiva Sei Castelli: Gabriel PierreNicolae di Jesi

CAMPIONATO PROVINCIALE 3° CATEGORIA GIRONE D DEL 10-11/11/2012

Atletico Chiaravalle – Maiolati: Simone Sanseverinati di Jesi, Atletico 2008 - Serrana 1933: Marco Aquilanti di Jesi, Aurora Jesi – Cameratese: Eleonora Rossi di Jesi, Castelferretti - Poggio S. Marcello: Giorgio Santoni di Jesi, CRAL Palombina - Club Serradica: Marco Aquilanti di Jesi, Real Borgo Jesi - Pianello Vallesina: Diego Sgroi di Jesi, Victoria Strada - Morro d'Alba: Giovanni Luciano Cavaliere di Jesi

CAMPIONATO PROVINCIALE 3° CATEGORIA GIRONE E DEL 10-11/11/2012

Aspio 2005 – Splendorvitt, Atletico Numana – Varano, Atletico Recanati - Polisportiva Giampaoli, Atletico Torrette - Osimo Five, Konlassata - Candia Baraccola Aspio, Portuali AN - Le Grazie Juvenilia: 2 – 0, Real Castelfidardo - Vigor Camerano

CAMPIONATO PROVINCIALE 3° CATEGORIA GIRONE F DEL 10-11/11/2012

Abbadiense - Nova Camers: Alessandro Bara di Macerata, Esanatoglia – Sforzacosta: Mattia Pizzichini di Macerata, Folgore Castelraimondo - Collevario Calcio: Andrea Galassi di Macerata, Juve Club – Matelica 2012: Juri Garbuglia di Macerata, Mancini Ruggero Pioraco - Aurora S. Severino: Joel Ivan Aguinaga Maslucan di Macerata, Palombese – Pievebovigliana: Andrea Forconi di Macerata, Sefrense – Visso: Riccardo Perri di Macerata

CAMPIONATO PROVINCIALE 3° CATEGORIA GIRONE G DEL 10-11/11/2012

Borgo Mogliano - CSKA Corridonia: Giovanni Battista Papeo di Macerata, Colbuccaro - Vis Gualdo: Krizia Gobbi di Macerata, Giovanile Corridoniense - M. S. Martino: Francesco Procopio di Macerata, Pennese - San Ginesio: Antonio Papa di Macerata, Ripe S. Ginesio – Colmuranese: Wiliam Speranza di Macerata, Petriolo - Nuova Pausula: Simone Fraticelli di Macerata, Valdichienti – FC Audax Macerata 1921: Giacomo Del Bianco di Macerata

CAMPIONATO PROVINCIALE 3° CATEGORIA GIRONE H DEL 10-11/11/2012

Accademia Calcio - Potentina Calcio: 1 – 1, Europa Calcio - Amatori Appignano: 1 – 1, ACM Sambucheto - Luna Insonne: Emanuele Caraffa di Macerata, RM Calcio Civitanova - La Saetta: 1 – 1, Real Porto - Real Citanò: Alessandro Greco di Macerata, San Giuseppe 1983 - Real Montecosaro: Marco Ferranti di Macerata, San Marone - Real Molino: 1 – 0

CAMPIONATO PROVINCIALE 3° CATEGORIA GIRONE I DEL 10-11/11/2012    

Atletico Monturano - Corva 2008: Filippo Olivieri di San Benedetto del Tronto, Atletico 99 - Nuova Faleria: Giuseppe Palestini di San Benedetto del Tronto, Belmonte Piceno - Piane Montegiorgio: Alessandro Mozzoni di San Benedetto del Tronto, Nuova San Lorenzo - Molini Calcio: Giordano Spinozzi di San Benedetto del Tronto, Real 2000 - Faleriense Calcio: Juan Bautista Elias Rapetti di San Benedetto del Tronto, Recreativo PSE – Veregra: Eugenio Pignati di San Benedetto del Tronto, Torre Calcio - Real Viola

CAMPIONATO PROVINCIALE 3° CATEGORIA GIRONE L DEL 10-11/11/2012   

Campofilone - Umberto Mandolesi: Francesco Cannella di Ascoli Piceno, GMD Grottammare – Lapedona: Mauro Gagliardi di Ascoli Piceno, M.V. Combatte - Santa Caterina: Carlo Giannangeli di Ascoli Piceno, Olimpia P.S.G. - AFC Fermo: Diego Di Ovidio di Ascoli Piceno, Pedaso – Ortezzanese: Valerio Giovannini di Ascoli Piceno, Spes Valdaso 1993 – Massignano: Massimiliano Virgulti di Ascoli Piceno, Tirassegno - Nuova Sangiorgese: Danilo Camaioni di Ascoli Piceno

CAMPIONATO PROVINCIALE 3° CATEGORIA GIRONE M DEL 10-11/11/2012

Croce Casale - Real Samb: Marco Leopardi di Ascoli Piceno, Monteprandone - Polisportiva Appignano: Gabriele Carabotto di San Benedetto del Tronto, Real Colli - Rotella Calcio: Antonio Romano di San Benedetto del Tronto, River - Oasi S.Maria: Antonella Cesaroni di Ascoli Piceno, Riviera Samb – Cossinea: Marco Mecozzi di Ascoli Piceno, S.P. Spinetoli - Villa S.Giuseppe, S.M. Truentina - Città Castel di Lama, Torrione C. - Lama United

CAMPIONATO PROVINCIALE 3° CATEGORIA GIRONE N DEL 10-11/11/2012

Borgo Solestà - Virtus Monticelli, Caselle – Sporting Comunanza, Castorano - Porta Romana, Montedinove - Venagrande Calcio, Orsini - LSA Vagnoni , Poggese - Castel Trosino, Sporting Folignano - Piceno United, Vigor Picena - Atletico Porchia

(N.F.)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 10/11/2012
Tempo esecuzione pagina: 0,87740 secondi